«Ростелеком» собрал все учебники на одной платформе

16 марта 2018 15:38

Компания запустила платформу информационно-библиотечных центров в Ивановской области. Школа № 1 г. Фурманова первой вошла в пилотный проект и уже внедрила электронные учебники для старшеклассников и педагогов.

В каталоге уже насчитывается более тысячи электронных учебников из федерального перечня, более пятисот книг художественной литературы, научно-популярные издания, словари и методические пособия. Воспользоваться контентом из электронной библиотеки можно на компьютере, ноутбуке, планшете и телефоне в онлайн и офлайн режиме.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Платформа информационно-библиотечных центров – новый продукт «Ростелекома» для Ивановской области. Пилотный проект мы запустили в школе №1 г. Фурманова. На днях подписали соглашение с ивановским лицеем №23. Электронные учебники доступны школьникам и преподавателям на специальной платформе. Учитывая требования законодательства, платформа может стать основой для электронного обучения не только конкретного образовательного учреждения, но и системы образования всей Ивановской области».

Мария Горохова, заместитель директора школы №1 г. Фурманова Ивановской области:

«Наша школа старается идти в ногу со временем, поэтому мы решили поучаствовать в пилотном проекте по внедрению платформы информационно-библиотечных центров компании «Ростелеком». Вначале учителя и библиотекари прошли обучение, а сейчас электронные учебники осваивают старшеклассники. Под индивидуальным кодом ученики могут войти в систему с компьютера или гаджета и воспользоваться нужным материалом. Для педагогов платформа интересна тем, что они могут выкладывать, хранить и обмениваться своими методическими наработками».

Информационная система, которую предлагает «Ростелеком», может быть интегрирована с электронными дневниками и журналами для обеспечения сквозной авторизации пользователей. В планах развития платформы - реализация инструментов для проведения тематических, рубежных и итоговых контрольных мероприятий.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей