Денис Мантуров и Станислав Воскресенский посетили ивановский завод «Автокран»

2 марта 2018 18:14

Министр промышленности и торговли РФ заявил о готовности федерального правительства оказывать поддержку предприятию по продвижению продукции на внешние рынки.

Во время визита в пятницу, 2 марта на «Автокран» в Иванове министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и врио губернатора Станислав Воскресенский посетили цех овоидных стрел и цех финальной сборки. Они пообщались с представителями трудового коллектива.

Министр поинтересовался, выплачена ли работникам заработная плата. Сотрудники предприятия сообщили, что перед новым годом все долги, накопленные перед коллективом предыдущим собственником предприятия, погашены в полном объеме.

Станислав Воскресенский уточнил, что предыдущая команда задолжала людям зарплату за три года. «Новое руководство компании взяло на себя обязательства по погашению долгов. Надеюсь, что это станет новой точкой отсчета развития «Автокрана», и в дальнейшем будет только движение вперед», – сказал врио губернатора.

Производственную деятельность завода «Автокран» удалось возобновить при непосредственной поддержке Правительства России и правительства Ивановской области. Денис Мантуров заявил о готовности федерального правительства оказывать поддержку предприятию по продвижению продукции на внешние рынки. Глава Минпромторга также посоветовал активно привлекать возможности Российского экспортного центра. «В частности, речь идет о таких мерах, как компенсация затрат на логистику, на отгрузку вашей продукции на внешние рынки, а самое главное – это компенсация ваших затрат на сертификацию кранов для зарубежных рынков. Для того, чтобы вы были адаптированными, мы готовы оказывать вам всяческую финансовую поддержку», – заявил Денис Мантуров.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей