Свежие продукты – в шаговой доступности

15 февраля 2018 14:12

Буквально десятилетие назад мы твердо знали, что самые свежие продукты продаются на рынке. Некоторые из нас тратили на закупки половину выходных. Но сегодня все удивительным образом изменилось: теперь мы имеем возможность покупать все необходимое прямо рядом с домом.

Несколько лет назад в Ивановской области появилась торговая сеть «Пятерочка». Яркий дизайн магазинов, большой ассортимент и вежливые продавцы приятно удивили и порадовали жителей города и области. «Пятерочка» быстро завоевала сердца покупателей и в буквальном смысле стала частью их повседневной жизни: все без исключения магазины расположены с учетом удобства жителей того или иного района – так, чтобы люди, возвращаясь с работы, имели возможность совершать покупки без лишних временных затрат.

 Торговая сеть «Пятерочка» пользуется популярностью, а потому быстро растет. 13 февраля в Иванове на проспекте Текстильщиков в районе кольца Шубиных открылся сотый магазин в регионе. На церемонии открытия присутствовали директор Северо-восточного дивизиона торговой сети «Пятерочки» Сергей Выдрин, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов, заместитель департамента экономического развития и торговли Филипп Малёнкин и, конечно же, жители микрорайона. «У нас сегодня юбилей, - отметил Сергей Выдрин, выступая с приветственным словом. – Мы открываем 100-й магазин в Ивановской области».

 Новый универсам соответствует высоким стандартам. Площадь торгового зала составляет около 500 кв.м., но которых представлено почти 5 тысяч наименований товаров. Как и во всех магазинах «Пятерочки», здесь работает директор по свежести, который следит не только за качеством продукции, но и за сервисом. «Меня поразило устройство нового магазина, - поделился впечатлениями один из первых покупателей Александр Богонравов. – Во-первых, здесь широкие проходы, поэтому удобно передвигаться с тележкой. Молочную продукцию убрали за стеклянные дверцы, что, я думаю, обеспечит еще более качественное ее хранение. А еще порадовал ассортимент, который, по словам продавцов, будет еще расширяться. Но самое главное – я живу совсем рядом, не нужно даже дорогу переходить!».

 И это еще не все преимущества: в универсамах более 30% ассортимента занимает продукция местных производителей, что, по словам Сергея Выдрина, нередко становится решающим фактором для покупателей при выборе магазина. В день открытия ивановские поставщики провели дегустацию своего товара.

 «Пятерочка» действительно играет важную роль в экономике Ивановской области. «Торговая сеть вносит весомый вклад в развитие торговли в нашем регионе. Только рабочих мест создано более тысячи. Также компания активно сотрудничает с местными производителями, что положительно влияет на развитие бизнес-среды.», - отметил Филипп Малёнкин, поздравляя жителей с открытием нового магазина.

 Официальную часть продолжил веселый праздник: жители на славу повеселились вместе с веселыми скоморохами, попробовали чай из самовара, а детишки с удовольствием танцевали и пели песни.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024