Дебют на «Факеле» обернулся досадным поражением

9 февраля 2018 12:22

Соревнования мини-футбольного первенства ассоциации «Золотое кольцо» впервые прошли в Иванове.

Напомним, что спустя год в первенство вернулся коллектив из нашего региона – ивановский «Страйк». Свои матчи команда проводит в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел», который впервые принимает соревнования подобного уровня. В рамках домашнего тура ивановцы встречались с кировским «Факелом» и вологодским «Северянином».

В первом матче «Страйк» показал свои лидерские амбиции и уверенно разгромил соперника со счетом 5:1. Не должна была вызвать проблемы и вторая встреча против «Северянина», ведь в первом круге подопечные Никиты Мищенкова уверенно справились с противником (6:2). Однако в Иванове команда столкнулась с большим невезением: футболисты хозяев создали множество голевых моментов, но реализовать их не удалось. Вологодские игроки к своим возможностям отнеслись более бережно и за счет автогола Михаила Вишленкова одержали неожиданную победу.

Эта неудача серьезно затруднила турнирное положение «Страйку». Команда опустилась на третье место в таблице, пропустив вперед «Князя Владимира» и ярославскую «Аркаду». Вероятнее всего, именно эти два клуба разыграют золотые медали в сезоне. До конца турнира «Страйку» осталось провести четыре поединка. Завершат свои выступления ивановцы 4 марта: на своей площадке примут «Князя Владимира» и ярославский «Демиург-Буревестник».

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа