У учеников - внеплановые каникулы

6 февраля 2018 19:57

Ряд классов в Иванове и Ивановском районе закрыты на карантин. Специалисты Роспотребнадзора сообщают, что на область медленно, но верно надвигается эпидемия ОРВИ.

Показатель заболеваемости на территории региона в целом на 13% ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода (правда, пока не подведены итоги последней недели). За медпомощью обратилось более шести тысяч человек.

А вот в Иванове зарегистрировано 4 470 случаев ОРВИ – показатель заболеваемости выше уровня эпидпорога на 1%. В связи с высокой заболеваемостью частично приостановлен учебный процесс в семи классах шести школ облцентра и Ивановского района. 

Специалисты регионального Роспотребнадзора рекомендуют жителям как можно меньше проводить времени в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте или использовать маску. Приходя с улицы, нужно тщательно мыть руки с мылом.

На карантин школы, детские сады и другие учебные заведения закрывают в случае отсутствия на занятиях по причине заболевания гриппом и ОРВИ более 30% учащихся. Как нам сообщили в ряде школ, ситуацию с ОРВИ там держат на контроле: подсчет учащихся и наблюдение за состоянием их здоровья производится ежедневно.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа