За езду без прав и в пьяном виде 18-летний ивановец получил 10 суток ареста

9 февраля 2018 16:32

Ночью в четверг, 8 февраля на перекрестке улиц Смирнова и Бубнова он, управляя автомобилем "ВАЗ", совершил столкновение с "Шкодой". В ДТП никто не пострадал.

Приехавшие на место аварии сотрудники ДПС обнаружили, что молодой человек за рулем отечественного автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что права управления транспортным средством он не имеет, поскольку водительского удостоверения не получал.

Как рассказали в УГИБДД, на нарушителя был составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП (- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Мматериалы были переданы в мировой суд Ленинского района. Судья назначил парню наказание в виде 10 суток административного ареста в специальном приемнике УМВД России по Ивановской области.

Госавтоинспекция Ивановской области призывает автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также сотрудники ГИБДД напоминают: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (4932) 30-44-35, 32-50-38. Оставить информацию о водителях, находящихся нетрезвом состоянии, можно также в текстовом формате с помощью мобильного приложения Viber, отправив сообщение по номеру +79065129867.

 

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю