«Интер РАО» выходит на Ивановскую область

6 февраля 2018 11:33

Энергетический холдинг «Интер РАО» откроет здесь общий центр обслуживания компаний группы «Интер РАО». Соответствующее соглашение подписано 5 февраля в Москве. Подписи под ним поставили председатель правления холдинга Борис Ковальчук и врио губернатора Станислав Воскресенский.

Планируется, что общий центр будет предоставлять услуги по обслуживанию деятельности компании. Правительство региона обязуется оказывать содействие в работе новой структуры, также будет проработана возможность создания совместно с ПАО «Интер РАО» информационного расчетного центра на территории области для организации выпуска единого платежного документа. «В результате реализации соглашения в Ивановской области будут созданы рабочие места. Новая структура будет зарегистрирована в регионе, что приведет к поступлению дополнительных налогов в бюджет субъекта, – заявил Борис Ковальчук. – Группа «Интер РАО», которая в настоящее время управляет Ивановскими ПГУ и реализует ряд научно-исследовательских проектов в регионе, намерена расширить взаимовыгодное стратегическое сотрудничество с правительством Ивановской области в электроэнергетической сфере».

В свою очередь Станислав Воскресенский подчеркнул, что одно из приоритетных направлений работы правительства области, наряду с поддержкой традиционных отраслей, – диверсификация экономики региона, создание новых рабочих мест. «Ивановская область гордится известным на всю страну государственным энергетическим университетом. Руководители и главные инженеры многих крупных федеральных энергокомпаний – выпускники этого вуза. Уверен, что и новое структурное подразделение «Интер РАО» сможет привлекать квалифицированные кадры, а регион получит новые рабочие места с белыми зарплатами и достойными условиями труда», – отметил Станислав Воскресенский...

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в числе прочих позиций предметом соглашения предусмотрено, что энергетический холдинг будет участвовать в формировании программ социально-экономического развития региона, в проработке потенциальных инвестиционных проектов в сфере ЖКХ и электроэнергетики - в том числе в рамках различных форм государственно-частного партнерства.

 

Читайте также
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома
Ивановские аграрии начали посевную кампанию
Ивановская область готовится к пожароопасному сезону