Госавтоинспекции Ивановской области призывает автомобилистов не переоценивать свои возможности

4 февраля 2018 15:52

К началу новой недели и без того сложная обстановка на дорогах усугубится: по информации синоптиков, снегопад ожидается на протяжении всей предстоящий ночи и продолжится в понедельник. Кроме того прогнозируется усиление ветра до 17 м/с.

 "Уважаемые автомобилисты, не переоценивайте свои возможности на дороге, - говорится в обращении УГИБДД по Ивановской области. - Будьте особенно внимательны и осторожны! Далеко не каждый из вас обладает навыками контраварийного вождения и способностями предотвратить аварийную ситуацию!"

На дорогах уже образовалась снежная каша, затруднен проезд на большинстве улиц городов и загородных трассах. В УГИБДД подчяеркивают: сложные погодные условия стали причиной десятков ДТП в регионе за минувшие два дня. три человека погибли. Аварии произошли из-за несоблюдения скоростного режима, дистанции, по причине опасного маневрирования в условиях снегопада. 

РЕКОМЕНДАЦИИ ВОДИТЕЛЯМ

Трезво оценивайте свои силы, по возможности вовсе воздержитесь от поездок на личном транспорте.Если по каким-либо объективным причинам или в силу личных убеждений вы не можете или не хотите последовать данным рекомендациям, предельно ответственно отнеситесь к соблюдению правил дорожного движения.

 Уважайте себя и окружающих! Избегайте совершения каких-либо маневров, не убедившись в их безопасности! Особенно внимательны будьте при приближении к пешеходным переходам!

 Уважаемые пешеходы! Как бы это банально ни звучало, ради собственной безопасности переходите проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. При этом помните о том, что даже если вы находитесь на пешеходном переходе, убедитесь в том, что автомобиль притормозил, чтобы пропустить вас!

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей