В мэрии рассказали, на каких улицах в Иванове теперь будет запрещена остановка и стоянка автомобилей

3 февраля 2018 11:13

На них установят знаки «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор».

Управление благоустройства администрации города Иванова информирует, что на улицах Лежневской (на участке от улицы Летчика Лазарева до улицы Диановых), Огнеборцев, Шубиных, Громобоя, Поэта Ноздрина, Крутицкой, проспекте Текстильщиков выполняются мероприятия по ограничению стоянки транспортных средств путем установки дорожных знаков 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» и 3.27 «Остановка запрещена» совместно со знаками дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор».

В соответствии с правилами дорожного движения в зоне действия таких знаков может осуществляться задержание транспортных средств.

Запрет остановки и стоянки автомобилей на этих участках, считают в мэрии, позволит увеличить пропускную способность, повысить безопасность движения транспортных средств и пешеходов, снизить количество дорожно-транспортного происшествий, не допустить создания очага аварийности и проводить мероприятия по механизированной уборке улично-дорожной сети областного центра.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения. Поэтому уже начиная с 21 февраля на этих участках участках будет осуществляться фото- и видеофиксация нарушений ПДД, предупреждают городские власти. Водителя советую внимательнее следить за знаками.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024