Компания «Ростелеком» организовала сеть VPN для полиции Ивановской области

11 января 2018 11:06

Ивановский филиал «Ростелекома» предоставил каналы связи и создал виртуальную частную сеть (VPN) для 34 подразделений регионального УМВД.

В рамках государственного контракта компания создала изолированную ведомственную сеть передачи данных на скорости до 100 Мбит/с, для чего было проложено более двух километров волоконно-оптического кабеля. Полицейские получили доступ к внутренним информационным ресурсам регионального УМВД и возможность оперативного защищенного обмена данными между подразделениями.

Татьяна Копытина, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком»:

 - Мы накопили богатый опыт в реализации контрактов по обеспечению услугами связи госструктур и коммерческих предприятий региона. Клиенты «Ростелекома» отмечают, что сети VPN позволили им оптимизировать бизнес-процессы, сократить затраты и повысить безопасность информационной инфраструктуры. Как правило, сотрудничество не завершается по окончании одного проекта. Уверена, что мы продолжим работу и с УМВД, вместе создадим эффективную, легко управляемую и защищённую информационную инфраструктуру.

Сеть VPN – универсальное решение для компаний с территориально распределенной структурой. Она позволяет создать единое информационное пространство и обеспечить эффективное управление корпоративными коммуникациями. Корпоративная сеть VPN на базе каналов «Ростелекома» – это ещё и новые возможности управления. Она позволяет пользоваться такими сервисами, как видеоконференцсвязь, корпоративная телефония, единая система электронного документооборота и другие.

«Ростелеком» предлагает сервис создания корпоративных сетей VPN любого масштаба – от сети одного офиса до решения, объединяющего рабочие места на разных континентах, включая мобильные и карманные офисы. Вне зависимости от географии офисов клиента, услуги VPN обеспечат безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие необходимых приложений.

Получить консультацию о продуктах или оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома», на сайте www.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8-800-200-3000.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа