Первая часть средств на приобретение жилья для пострадавших при обрушении дома перечислены Юрьевецкому району 

10 января 2018 12:08

Об этом врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский сам сообщил жильцам, с которыми встретился в ходе в ходе рабочей поездки в среду. 10 января.

Глава региона еще раз подчеркнул: юрьевчан в беде не оставят.

 «Первые деньги для покупки квартир - это 10 миллионов рублей - накануне Юрьевецкому району перечислены. И все необходимые средства будем перечислять и впредь. Как мне доложил глава района, 20 квартир уже подобрано, их сейчас проверяют, чтобы юридически все было чисто и законно», - сказал Станислав Воскресенский.

По информации руководителя муниципалитета Юрия Тимошенко, подбор жилья для пострадавших продолжается.

Напомним, что 28 декабря врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поручил обеспечить перевод первого транша бюджету Юрьевецкого района в первые рабочие дни 2018 года.

Пострадавшим, утратившим в результате обрушения дома имущество, выплачена компенсация из средств резервного фонда правительства области. Кроме того, компенсационные выплаты гражданам, утратившим в результате ЧС имущество, предусмотрены и из бюджета района.

В общежитии Юрьевецкого агропромышленного колледжа пока остаются 25 юрьевчан. Они обеспечены всем необходимым. Еще 46 человек разместились у родственников, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму