На соревнованиях в Иванове дети выясняли, кто лучше фехтует на шпагах

6 января 2018 22:15

В Ивановской области прошел заключительный этап первого межрегионального турнира по фехтованию на шпагах «Золотое кольцо России» среди спортсменов 2003-2006 года рождения.

Соревнования прошли в субботу, 6 января в зале спортивного клуба «Энергия». Организаторами турнира выступили федерации фехтования Ивановской и Владимирской областей.

На церемонии открытия спортсменов приветствовали глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев, начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин. Почетным гостем соревнований стал первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Европейской конфедерации фехтования, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков.

Положением было предусмотрено два этапа турнира, по результатам которых определялись команды – победители. Первый этап прошел в октябре в Суздале. По результатам заключительного - ивановского - этапа стали известны победители и призеры турнира.

У девушек победу одержала команда из Долгопрудного. Ивановская команда взяла "серебро", "бронзу" -  спортсменки из Воскресенска.

У юношей победителями стали юные фехтовальщики из Калуги. На втором месте - команда Владимирской области, на третьем - команда Долгопрудного.

Абсолютными чемпионами по результатам двух этапов среди девушек стала команда Долгопрудного, а среди юношей - команда Калуги, сообщает ивановская мэрия.