Поликлиники Ивановской области будут работать в течение всех праздников

31 декабря 2017 10:52

Их график фактически не будет отличаться от привычного. Распоряжение об этом подписал врио начальника департамента здравоохранения Артур Фокин.

Ивановцы и жители районных городов при необходимости смогут получить медицинскую помощь по месту жительства: будут открыты двери всех без исключения поликлиник. 30 декабря, а также с 1 по 8 января амбулаторные учреждения работают по графику субботы (с 8.00 до 18.00, прием вызовов с 8.00 до 17.30), 31 декабря – по графику воскресенья (с 9.00 до 15.00).

Врачи-специалисты в праздничные дни принимать не будут. Однако экстренную помощь в случае необходимости сможет получить каждый житель областного центра. В ивановской больнице № 4 установлено круглосуточное дежурство офтальмологов (травмы глаз) и отоларингологов (ухо, горло, нос). Не останутся горожане и без стоматологической помощи: в Иванове все каникулы будут работать стоматологические поликлиники № 1, 2, а также детская поликлиника (по общему для всех амбулаторных учреждений графику). Также на территории областного центра в течение всех праздников будут дежурить 34 бригады скорой помощи – это больше, чем в обычные дни.

По любым вопросам, связанным с работой медицинских учреждений, можно обращаться по телефону круглосуточной горячей линии департамента здравоохранения – (4932) 93-97-97.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей