В Ивановской области подвели спортивные итоги года

27 декабря 2017 12:03

В Ивановском доме национальностей во вторник, 26 декабря, региональный департамент молодежной политики и спорта Ивановской области подвел итоги года в сфере физической культуры и спорта. Лучшие воспитанники спортшкол были награждены премиями за победы на соревнованиях.

Руководитель департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин рассказал об успехах наших спортсменах на международной и российской арене, отметил лучшие спортивные федерации региона и поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом. «Этот год стал сложным для российского спорта, но, несмотря на все трудности, спортсмены из Ивановской области не редко показывали самые высокие результаты», – отметил руководитель профильного ведомства. Он также добавил, что в текущем году увеличилось количество физкультурных и спортивных мероприятий межмуниципального, областного и всероссийского уровня, проведенных на территории региона.

По итогам года 24 спортсмена получили спортивное звание «Мастер спорта» кандидатами в мастера спорта стали 477 спортсмена и 434 человека получили первый спортивный разряд. Звание «Спортивный судья Всероссийской категории присвоения» присвоили 14 арбитрам.

За успешную организацию и проведение соревнований всероссийского уровня и всероссийских массовых соревнований, активное развитие и популяризацию спорта на территории региона, а также за создание и обеспечение условий для подготовки спортсменов высокого класса Антон Лопатин вручил Благодарственные письма департамента молодежной политики и спорта представителям спортивных федераций региона и руководителям областных спортивных школ.

Кроме того, руководитель областного департамента молодежной политики и спорта вручил Благодарственные письма Министерства спорта Российской Федерации, Депутата Госдумы Юрия Смирнова. Также 20 именных премий получили спортсмены-воспитанники спортивных школ области, которые в 2017 году стали победителями чемпионатов, кубков и первенств мира и Европы.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля