У проекта строительства комбината ПЭТФ в Ивановской области появился новый подрядчик

25 декабря 2017 10:32

Об этом сообщает пресс-служба АО «Ивановский полиэфирный комплекс».

Как говорится в сообщении компании, процедура выбора нового генерального подрядчика по проекту строительства комбината ПЭТФ завершена. Договор подряда на рабочее проектирование, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также на поставку вспомогательного общезаводского оборудования запарафирован с проектно-строительной компанией UNIS, a.s. (Чехия).


В настоящее время Внешэкономбанк проводит стандартную процедуру актуализации проекта (в том числе из-за сдвига сроков его реализации и изменением ключевого участника) и согласованию кандидатуры компании UNIS в качестве генподрядчика.


Контракт на поставку технологии и ноу-хау, основного технологического оборудования, инжиниринг, шеф-монтаж и технические услуги, заключенный в декабре 2016 года между АО «ИПК» и генеральным поставщиком Uhde Inventa-Fischer GmbH, Германия (входит в концерн ThyssenKrupp Industrial Solutions AG) не претерпел изменений и остается в силе.


Структура финансирования проекта, согласованная ранее Внешэкономбанком, осталась прежней: фондирование немецких и чешского банков со страховкой экспортных страховых агентств Германии и Чехии.


Компания UNIS основана в 1990 году. Основным видом деятельности является реализация проектов в сфере капитального строительства, ориентированного на переработку нефти и природного газа, нефтехимию, химию и энергетику, в том числе успешно завершенных в России и странах СНГ. Приоритетом компании UNIS является также охрана окружающей среды. 
Услуги компании включают в себя поддержку внутренних и зарубежных заказчиков по экспортному финансированию через чешские коммерческие банки и государственную страховую компанию EGAP.

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства