ЦРБ получат новые машины скорой помощи

20 декабря 2017 16:39

10 оборудованных спецавтомобилей получат центральные районные больницы Вичугского, Гаврилово-Посадского, Кинешемского, Приволжского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского и Южского районов. Нормативно-правовой документ, регламентирующий эти поставки, принят 20 декабря.

На заседании правительства области приняты и другие нормативные документы, касающиеся социально экономической сферы региона. Один из них касается мер поддержки семей с детьми. В следующем году в бюджете области предусмотрены выплаты на третьего и последующих детей в размере более 260 миллионов рублей. Многодетные семьи с детьми до трех лет, доход которых на одного человека не превышает среднедушевой доход населения, каждый месяц дополнительно будут получать по 10 тысяч рублей. Еще один документ касается передачи в муниципальные библиотеки экземпляров Российской энциклопедии и Православной энциклопедии – всего около трех тысяч экземпляров.

Также рассмотрен и принят нормативно-правовой акт, уточняющий сроки по процедуре принятия решения о субсидировании части затрат инвесторов на уплату процентов по инвесткредитам, привлекаемых в российских кредитных организациях.

Надежда ГРИГОРЬЕВА

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024