Станислав Воскресенский рассказал ивановским школьникам о Конституции

12 декабря 2017 13:14

Тематический урок обществознания, посвященный Дню Конституции России, провел в ивановском лицее №33 врио губернатора области. Он вспоминал годы обучения в университете, много шутил и ответил на все вопросы школьников.

 

Открытый урок Станислав Воскресенский начал с рассказа о 1993-м годе и событиях, предшествующих принятию Конституции. «Я жил тогда на окраине Москвы, но грохот от стрельбы, когда были введены войска в столицу, был хорошо слышен даже у нас, - вспомнил врио губернатора. – Нам, молодым людям, почти подросткам, тогда это казалось забавным, но теперь я понимаю, какие важные решения принимались в то время в стране. Тем ценнее нам та стабильность, которая существует сейчас».

В серьезном разговоре со старшеклассниками Станислав Воскресенский затронул также вопросы гражданской активности («Это возможность менять жизнь к лучшему») и формирования собственного мнения на те или иные вопросы современности.

Кроме того, у школьников была возможность задать врио губернатора свои вопросы. Их интересовало не только развитие родного города (развитие туристического кластера), но и вопросы доступности образования (количество бюджетных мест в вузах, закрытие комсомольского колледжа) и многие другие, в том числе, личные. Так, одна из школьниц спросила, знает ли Станислав Сергеевич английский язык. «Знаю, - улыбнулся он в ответ. – Скажу больше – в современном мире без этого никуда. Если вы не хотите отставать в своем профессиональном развитии, английский нужно знать так, словно это ваш второй родной язык».

А закончилась встреча селфи с главой региона.

 

Читайте также
В Ивановской области клещи покусали 55 человек
Что нового в Иванове?
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда