«Есть и трудноразрешимые вопросы…»

8 декабря 2017 15:14

Центр информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценили деятельность мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за октябрь-ноябрь. Ивановский мэр Владимир Шарыпов занял в рейтинге 71-е место из 88.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании анкетирования, а также заочных и очных опросов. В качестве респондентов привлекались как эксперты-специалисты в тех или иных отраслях, так и рядовые граждане. Анкеты, рассылаемые экспертам, не только давали им возможность формально оценить работу того или иного мэра, но и предлагали обосновывать свои выводы. Причем издатели предоставляли слово и тем экспертам, позиция которых не соответствует общим выводам исследования.

Так, видимо, произошло и в случае с Владимиром Шарыповым. В публичной части исследования о нем рассказывает доцент кафедры социологии и управления персоналом социолого-психологического факультета ИвГУ Улубей Мутаев. Заявляя о том, что объект исследования «активно меняет облик города: появляются новые улицы, скверы, арт-объекты и т. п.», ивановский социолог не отрицает и острых моментов: «Есть и трудноразрешимые вопросы, и чрезвычайные происшествия, требующие дальнейшего внимания. Это, прежде всего, случай с собаками, покусавшими ребенка, это «троллейбусный вопрос», которые решаются, но накал эмоций иногда мешает общественности верно оценить результаты принятых решений и их реализацию».

Напомним, по сравнению с предыдущим рейтингом за первое полугодие, мэр облцентра улучшил свои позиции на два пункта: тогда он был 73-м... Тройку лидеров составили мэры Москвы, Белгорода и Уфы.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает