Потребители выбирают теплоснабжение от ТЭЦ «Т Плюс»

8 декабря 2017 17:51

В начале декабря в Иванове к сетям «Т Плюс» было подключено несколько новых промышленных объектов, которые до этого получали тепловую энергию от собственной газовой котельной в районе Торфяного переулка. С предприятием заключен годовой договор теплоснабжения на 8,6 миллиона рублей, при этом подключение оплатил сам заказчик. Тепловую нагрузку объекты будут получать по контуру ивановской ТЭЦ-3, а ее объем составит 3 Гкал/час.

«Подключение новых промышленных потребителей – один из важнейших показателей качества работы нашего филиала. За последние несколько лет мы выполнили целый комплекс мероприятий по оптимизации работы ивановских станций и магистральных тепловых сетей. И сейчас мы видим реальные результаты проделанной работы: промышленные предприятия Иванова возвращаются к централизованному теплоснабжению. Так как это коммерческая структура, она ориентировалась в первую очередь на экономическую привлекательность, надежность и качество нашего ресурса. Убежден, что в Иванове имеется огромный фронт работы в данном направлении, и касается он не только промышленных, но и бытовых потребителей», - рассказал директор филиала «Т Плюс» Александр Королёв.

Газовая котельная, обеспечивающая теплом предприятие более 20 лет, выработала свой ресурс. Дальнейшая ее эксплуатация из-за снижения производительности становилась неэффективной и требовала значительного финансирования на реконструкцию. При анализе ситуации руководством предприятия было принято решение о подключении к теплоснабжению от ивановской ТЭЦ-3.

Особо стоит отметить, что подключение было выполнено в кратчайшие сроки: 11 сентября компания приняла от потребителя заявку на подключение и меньше чем через три месяца объект стал получать тепловую энергию. Это стало возможным благодаря качественной подготовке заявки самим клиентом, а также слаженной работе энергетиков филиала «Т Плюс» и специалистов ЭСК «Гарант». В настоящее время прорабатываются возможности и условия переключения ивановских потребителей к сетям «Т Плюс» еще от трех котельных.

Читайте также
Ивановская область готовится к пожароопасному сезону
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков