Кредиты стали брать чаще

8 декабря 2017 16:17

За девять месяцев текущего года жители региона взяли кредитов на 30,3 миллиарда рублей. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года

В ТЕМУ
На территории Ивановской области работают 5 банков, 4 филиала кредитных организаций и 212 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

По данным регионального отделения Банка России по Центральному федеральному округу, задолженность физических лиц по кредитам с начала года выросла на 3,5 миллиарда рублей и к концу осени составила 56,7 миллиарда. При этом большая часть – 80,8% кредитов – было предоставлено населению региона на потребительские цели. Это 24,5 миллиарда рублей. Кроме того, за январь – сентябрь выдано более четырех тысяч ипотечных жилищных кредитов на сумму 5,8 миллиарда рублей.

Средневзвешенная ставка по ипотеке на ноябрь текущего года – 11,2%, средний срок погашения – 14,7 лет.

КСТАТИ
Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что 57% россиян имеют в семье хотя бы один непогашенный кредит. Причем за последние восемь лет эта цифра увеличилась в два раза, а россияне стали смелее брать кредиты. ВЦИОМ также выяснил, что хотя бы раз пользовались кредитами уже 67% жителей России.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа