Лучший вратарь и нападающие – из Иванова

1 декабря 2017 16:36

В крытом манеже ивановского стадиона «Локомотив» прошло чествование юношеских команд «Текстильщика», завоевавших серебряные медали первенства федерации «Золотое кольцо»

Напомним, что 14- и 15-летние коллективы «Текстильщика» в минувшем сезоне второй год подряд заняли вторые места в первенствах межрегиональной федерации. Приехавший на церемонию в Иваново президент «Золотого кольца», член исполкома РФС Алексей Комаров поздравил ребят, ставших по итогам сезона победителями в индивидуальных номинациях в своих возрастах.

Так, лучшим вратарем федерации среди 14-летних ребят стал голкипер «Текстильщика» Михаил Паршин, а нападающим – капитан красно-черных Дамир Хусаинов. Подобные титулы они завоевали уже во второй раз. В составе 15-летних был выделен форвард Максим Старостин, признанный лучшим нападающим в своей возрастной группе.

Отдельно отмечены Дамир Хусаинов и Артём Барханов, которые в составе сборной «Золотого кольца» этим летом стали бронзовыми призерами первенства России по футболу в Саранске.

Говоря об успехах юных игроков, депутат Госдумы Юрий Смирнов, принимавший участие в церемонии, подчеркнул, что они происходят во многом благодаря созданию в городе необходимой спортивной инфраструктуры: «Она начала складываться в 2007 году с реконструкцией стадиона «Локомотив»: на нем появились новые футбольные поля, был произведен ремонт здания спортшколы. В 2014-м заработал крытый манеж, чтобы ребята могли успешно заниматься футболом круглый год. На нем с удовольствием тренируется и взрослая команда «Текстильщика».

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024