Джазовые ритмы… фотографий

1 декабря 2017 16:19

Да, фотографии тоже могут звучать. Особенно если талантливый фотохудожник снимал не менее талантливых музыкантов... В зале «Классика» – выставка работ Андрея Сафонова «Мы из джаза».

Андрея Сафонова ивановским ценителям фотоискусства представлять не надо. Фотографией он увлекся в школьные годы, а потом хобби стало делом всей жизни. В 1990-х – начале 2000-х работал в ведущих рекламных агентствах Иванова, сотрудничал со многими периодическими изданиями – от «VIPквартала» и «Хронометра» до «Шоколада» и «12»… В 2004 году Сафонов открыл свою фотостудию. Несколько лет назад стал преподавателем фотошколы «SP-school» и одним из руководителей Ивановского фотоклуба.

Нынешняя выставка, пятая по счету из персональных, приурочена к 50-летию автора и посвящена фестивалю «Джазовая прогулка», который проходит в областной филармонии с 2012 года. Специфика темы сделала экспозицию необычайно интересной. Ведь наблюдать за тем, как увлеченный человек занимается любимым делом, всегда любопытно, а если этот человек – музыкант, то вдвойне.

В первую очередь Андрей Сафонов старался запечатлеть эмоции: радость, азарт, полную погруженность в музыку, задумчивость и наслаждение жизнью... В зале «Классики», в окружении попавших в объектив музыкантов, хочется улыбаться. И даже пританцовывать в такт зажигательным мелодиям, которые «звучат» с фотоснимков.

«Послушать» фотоработы еще можно успеть: выставка будет работать неделю (ул. Палехская, 10, с 9 до 18 часов по будням).

Музыке подвластны все возрасты.

первую очередь Андрей Сафоновстарался показать эмоции.

Порой на концертах разыгрываютсянастоящие спектакли.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно