«ИГ» отправится по миру с поклонниками Патрисии Каас

28 ноября 2017 14:43

Фанаты певицы, чей концерт впервые в Иванове состоялся 25 ноября, скупили все доступные номера нашей газеты с интервью певицы. Теперь ее будут читать не только во многих городах России, но и, возможно, за рубежом.

Поклонники начали собираться в фойе музыкального театра задолго до концерта. Их можно было узнать по огромным букетам цветов в руках и большим рюкзакам за спиной: многие из них ездят за певицей по всем городам России. В Иваново ради полуторачасового концерта ктото приехал с Урала, кто-то – изза границы (из Германии). «Патрисия нас знает, она лайкает наши посты в соцсетях и машет нам рукой, если увидит знакомые лица в зале», – рассказывает Елена Митько, приехавшая из Екатеринбурга. Кстати, она модерирует самый известный в России фанатский сайт, посвященный Каас, и говорит, что почитателей у певицы много по всему миру, но лишь в России они объединены в клуб. «Если судить по количеству членов групп в соцсетях, нас около 5 тысяч человек, – говорит девушка. – Но, конечно, активных членов гораздо меньше. По стране за певицей ездят примерно 50 человек». Елена признается, что специально подгадывает отпуск под готовящееся турне Каас и копит деньги на дорогу и билеты на концерты (фанаты, к слову, занимают все первые ряды с самыми дорогими местами, чтобы быть ближе к своему кумиру).

«Я приехал из Москвы, слушаю Каас и собираю все новости о ней с 1989 года, – рассказывает еще один фанат, Владимир. – Кто-то коллекционирует пластинки, автографы, а я – публикации о ней. У меня набралась уже значительная коллекция. Возможно, «ИГ» в подарок или по обмену отправится в Бельгию, Францию и Швейцарию».

Все фанаты со стажем уже имеют автографы, фотографии с певицей и много раз встречались с ней при разных обстоятельствах и общались. Например, Елена Митько рассказала, что ее знакомство со звездой началось со встречи, когда она еще толком и не знала, кто такая Каас. 12 лет назад россиянка случайно встретила певицу у гостиницы, и журналистка, которая сопровождала Патрисию, предложила девушке сфотографироваться с ней. И когда Елена увидела в газете свое фото с артисткой, решила узнать: а что же она поет? Так всё и началось.

Но при всей любви к певице русские фанаты уважают ее личное пространство и не позволяют себе вмешиваться в ее жизнь. «Какая моя главная фанатская мечта? Чтобы Патрисия как можно дольше не заканчивала свою карьеру», – улыбается Елена.

А концерт, которого так долго ждали ивановцы, превзошел все их ожидания. Каас пела исключительно вживую (она привезла с собой небольшой оркестр с ударными, скрипкой и другими инструментами). Прекрасное пение, качественный свет и необыкновенная харизма исполнительницы сделали концерт незабываемым. Это был тот случай, когда артистка на сцене выкладывалась полностью, пела с душой. Ивановские зрители, к сожалению, нередко чувствуют к себе совсем другое отношение именитых звезд. Каас зал встречал невероятно тепло. А когда в конце вечера она пригласила всех желающих потанцевать у сцены, многие зрители с радостью откликнулись на приглашение. Провожали певицу долгими аплодисментами.

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства