Под гнетом снега падали деревья

24 ноября 2017 16:05

Обширный атмосферный фронт, 22 ноября принесший в регион обильные осадки, натворил бед: почти 60 населенных пунктов остались без электричества из-за обрыва проводов, дороги завалило 30-сантиметровым слоем снега, из-за чего в облцентре образовались огромные пробки.

Непогода чуть было не обернулась трагедией для молодой женщины с ребенком: на улице Володарского их накрыло упавшеее дерево. Малыш не пострадал, а вот его мама оказалась в больнице с переломом позвоночника.

Один человек погиб, двое получили травмы в ДТП, которое произошло из-за погодных условий в Тейковском районе: на скользкой дороге столкнулись сразу четыре автомобиля.

Далеко не все автолюбители успели «переобуть» своих железных коней. Это, по словам представителей ГИБДД, стало одной из причин огромных пробок в Иванове. Например, затор от площади Ленина до площади Пушкина образовался из-за того, что некоторые водители не смогли преодолеть подъем к улице Жарова. Большие заторы фиксировались и на Куконковых, Парижской Коммуны, Лежневской. Транспортный коллапс затронул и выезды из города, в частности район меланжевого комбината. По словам одной из автолюбительниц, дорога из Иванова до Родников заняла более двух часов…

Как сообщили в региональном управлении МЧС, из-за падений опор ЛЭП без электроэнергии оказались примерно 60 населенных пунктов. Наиболее серьезно пострадали Ивановский, Кинешемский и Заволжский районы. Обрывы также были зафиксированы в Лежневском, Шуйском, Савинском и Родниковском. Практически все аварии устранены уже на следующий день.

По сообщениям департамента дорожного хозяйства, в день снегопада на дорогах области работало 260 единиц снегоуборочной техники. Трассы были обработаны противогололедными реагентами.

 

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства