«Гиблых» автотрасс становится меньше

24 ноября 2017 15:57

С начала года в региональное отделение Общероссийского народного фронта поступило 63 жалобы на качество дорог.

Все проблемные трассы отмечены на интерактивной карте России. Общая протяженность «гибельных» участков – 59 километров. О принятых мерах «фронтовикам» сообщил врио начальника департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин. На 45 участках, отмеченных на карте, прошли ремонты, оставшаяся часть работ перенесена на будущий год.

Дороги ремонтировались двумя методами – ямочным и «картами» (вырезками полотна с последующим заполнением). Особенно много ям в этом году было на направлении Ростов – Иваново – Нижний Новгород. 2,3 километра полотна там восстановлены «карточным» методом, а по остальной трассе ямы заваливали и укатывали.

В этом году продолжен первый этап реконструкции автодороги Южа – Талицы – Мугреевский протяженностью 9 километров. Стройка завершится в 2018-м.

Дорожные службы региона, сообщает профильный департамент, готовы к работе в зимний период. Содержанием 342 автодорог регионального и межмуниципального значения будут заниматься семь подрядных дорожных организаций, которые уже заготовили более 240 тысяч кубометров противогололедной смеси. На очистке от снега и обработке реагентами задействуют 300 единиц специализированной техники. Подрядные организации уже наладили круглосуточное дежурство механизированных звеньев и ответственных за них лиц.

Андрей Шушкин подчеркнул, что зимний аварийный ямочный ремонт снова будет вестись с использованием литого и холодного асфальтобетона.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%