Начало заинтриговало

17 ноября 2017 16:46

Два поражения в Оренбурге от местной «Надежды-2» потерпело «Динамо-2» в рамках чемпионата Суперлиги-2 по баскетболу

К этим играм соперники подошли с противоположными показателями: без поражений идет уральская команда, без побед – ивановская. Рассчитывать на положительный для нас исход не приходилось, но планировалось, что воспитанницы 4-й областной спортшколы смогут показать достойную игру.

И действительно, в стартовом поединке с лидером чемпионата первая четверть ивановкам удалась. Они сражались на равных, уступив со счетом 9:12. Правда, во втором временном отрезке всё стало на свои места – 7:33. «Хозяйки площадки неторопливо входили в игру, наши же начали уверенно. В принципе, стартовая пятерка ивановок сражалась достойно, но когда пошли замены, у «Надежды» на смену пришли точно такие же по силе баскетболистки, у нас же скамейка запасных по классу уступает лидерам, – прокомментировал президент областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв. – В составе «Надежды-2» кандидаты в сборные России, их наставник Татьяна Блохина была помощником главного тренера национальной молодежной команды».

В итоге первую игру «Динамо-2» уступило 31:86, вторую – 42:75. Если в первом поединке никому из наших спортсменок не удалось набрать более семи очков, то в повторном лидерские качества проявила капитан Екатерина Кузнецова – 16 очков. «Девочки пребывали в состоянии уныния, и Катя сумела повести их за собой. Третью четверть мы даже выиграли», – отметил Евгений Григорьевич.

Во всех 10 матчах сезона ивановская команда уступила. Хочется надеяться, что в ближайшей серии домашних игр статистика улучшит ся. 27-28 но ября «Динамо-2» играет с «Шахтами». Ростовчанки идут на восьмом месте. Это одна из самых возрастных команд в Суперлиге-2. Некоторые игроки имели опыт выступления в Премьер-лиге. 1-2 декабря к нам приедет курская «Инвента-Фарм». Как и ивановки, эти девушки еще не познали радости побед.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами