Педагоги-художники сдали экзамен на мастерство

17 ноября 2017 15:23

В выставочном зале областного центра культуры и творчества демонстрируются работы преподавателей Ивановского художественного училища

Выставка собрала под одной крышей самые разножанровые картины, выполненные очень разными художниками. И все-таки у авторов есть одна общая черта: все они обучают молодежь. Кстати, именно молодежи и студентов училища на открытии выставки было больше всего. Оно и понятно: всегда хочется заглянуть во внутренний мир, в душу человека, который является твоим наставником. Не любопытства ради, а для того, чтобы лишний раз убедиться в его праве учить тебя. И этот строгий экзамен все преподаватели выдержали с честью.

Но выставка интересна и обычным посетителям. Когда за окном мокрый снег и холод, здесь можно совершить веселое путешествие с загорелыми мальчишками («На плоту» Константина Васильева), полюбоваться девушкой, увлеченно рисующей картину в мастерской («Студентка» Сергея Макарова), побывать в летнем Плёсе, сияющем синевой Волги, и насладиться красотой букета («Рябина» Константина Васильева).

Некоторые картины написаны с явной иронией и вызывают невольную улыбку у зрителей. У каждой работы – свой характер, отражающий характер ее автора.

Выставка будет работать до конца ноября по адресу: улица Карла Маркса, 62/107.

Константин Васильев. «На плоту».

Максим Тагунов. «Кинешемский порт».

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024