Расчистили девять километров просек

17 ноября 2017 13:37

Сельские энергетические предприятия опубликовали в местных СМИ отчеты о своей хозяйственной деятельности, уделив особое внимание подготовке к холодам.

В частности, речь идет о РЭС Ильинского, Палехского, Лухского и Юрьевецкого районов. Самое отдаленное предприятие этого профиля, входящее в Кинешемское производственное объединение, – Юрьевецкое. Как рассказал его начальник Андрей Тараканов, в ходе подготовки к сезону оно отремонтировало 69,2 километра линий электропередачи, заменив 81 опору и приведя в порядок 22 трансформаторных подстанции. Произведена расчистка просек протяженностью 8,8 километра, по которым идут линии, питающие населенные пункты Ваньково, Соболево, Новленское, Обжериха, а также самые труднодоступные деревни – Щекотиху и Андрониху. Заменены неизолированные провода в лесном массиве от Юрьевца до Пелевина.

В Юрьевецких РЭС – 30 сотрудников. Энергетические работы выполняют две бригады – распределительных сетей и оперативная, имеющие четыре спецавтомобиля. Круглосуточно действует диспетчерская.

Читайте также
В Иванове подведены итоги конкурса агитбригад юных инспекторов
На Грушинском фестивале выманили всех из палаток
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"