Станислав Воскресенский назвал Палех уникальным местом

14 ноября 2017 17:56

В рамках рабочего визита в Палехский район врио губернатора Станислав Воскресенский посетил мастерскую «Палехский иконостас» и музей палехского искусства.

Мастерская основана в 1996 году. Предприятие изготавливает иконостасы, церковную утварь, занимается иконописью, росписью стен... Словом, выполняет полный цикл работ от разработки проекта и до его воплощения. В мастерской трудятся около 150 человек, из них 35 – художники. Каждый изготавливаемый здесь иконостас уникален... Новое здание государственного музея Палехского искусства было открыто в 2014 году. На его возведение из бюджета области было потрачено порядка 53 миллионов рублей.

Врио губернатора с большим интересом отнесся и к иконописной мастерской, и к музею, где он прослушал подробную лекцию о палехском искусстве. «Для меня очень важно понимать традиции Ивановской области, - отметил он. – Палех – место уникальное. Его нужно развивать как туристический объект. По пути сюда мы заметили, в каком состоянии находится дорога. Без хорошей дороги потенциал использовать трудно. Определенные проблемы есть, но мы с коллегами намечаем план действий, чтобы их решать. Хочется, чтобы больше граждан нашей страны увидели это место. Здесь надо побывать. Это важно каждому!».

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает