«Текстильщик» ушел на зимний перерыв на третьем месте

14 ноября 2017 17:40

Во втором дивизионе в группе «Запад» завершилась осенняя часть первенства сезона-2017/2018.

Правда, «Текстильщик» в последнем туре этого года уже не играл. Поединок в Смоленске против местного ЦРФСО команды по взаимной договоренности перенесли на весну. Точные сроки его проведения пока неизвестны.

Заключительную же встречу в году ивановцы провели дома, 4 ноября, против костромского «Спартака». В напряженной борьбе красно-черные победили со счетом 2:0. В первом тайме отличился Сергей Орлов, а уже в компенсированное время Евгений Попов с передачи Ильи Дёмина установил окончательный счет в матче.

Не проводить игру в последнем туре решили и два лидера первенства – «Чертаново» и «Локомотив-Казанка». Свой поединок они сыграют 30 марта. Из оставшихся матчей ивановцам были интересны встречи ближайших преследователей «Текстильщика» – «Спартака», «Мурома» и «Велеса». Все они отставали от красно-черных на шесть очков. Две команды так и не смогли приблизиться к подопечным Дениса Бояринцева: им не удалось переиграть менее статусных соперников. «Спартак» дома не взломал оборону клуба «Луки-Энергия» (0:0), а муромляне и вовсе неожиданно уступили в гостях петербургскому «Динамо-2» (1:2). Лишь столичный «Велес» победно ушел на отдых, разгромив аутсайдера «Коломну» со счетом 4:0. Теперь москвичи вплотную подошли к «Текстильщику» и расположились на расстоянии одной победы. Но у ивановцев есть игра в запасе.

На зимние каникулы лидеры в группе «Запад» расположились следующим образом: «Чертаново» (15 игр, 38 очков), «Локомотив-Казанка» (16, 35), «Текстильщик» (16, 33), «Велес» (17, 30), «Спартак» и «Торпедо» (оба – по 17 игр, 28 очков). Согласно календарю, красно-черные должны возобновить участие в первенстве 7 апреля. В этот субботний день они примут «Динамо-2». Вполне вероятно, что еще раньше пройдет перенесенная встреча с ЦРФСО.

 

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа