Для врио губернатора устроили и потушили возгорание

14 ноября 2017 14:23

Станислав Воскресенский посетил Ивановскую пожарную-спасательную академию.

Начальник академии Игорь Малый показал лабораторию пожарной автоматики, где представлена самая современная аппаратура: стационарные установки автоматического водяного и модульного пожаротушения. Для главы региона в огневой испытательной камере (таких всего две в стране) был специально устроено и потушено возгорание.

Врио губернатора также посетил учебно-тренажерный зал по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов, водителей пожарной техники и маломерных судов ГИМС. Побывал в уникальной лаборатории исследования пожаров, где проводится изучение горючести материалов.

Замначальника академии по учебной работе Ольга Потёмкина рассказала о разработке интернет-портала по проведению онлайн-консультаций на соответствие объектов требованиям пожарной безопасности (для школ, детских садов, офисов...).

Станиславу Воскресенскому показали полигонную тренажерную базу, которая позволяет отрабатывать действия по управлению ситуацией при пожаре, аналогов которой в стране нет. В этой лаборатории можно проводить не только занятия, но и пожарные квесты с момента возникновения «чрезвычайной ситуации» и завершая «спасением пострадавших».

Врио губернатора высоко оценил достижения академии, назвав ее «фантастической». "Мы можем гордиться, что в Ивановской области есть такое учебное заведение, где готовят специалистов, готовых сделать всё возможное для спасения жизней", - отметил он.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей