Email: ivgazeta@bk.ru
Подписка: igpodpiska@bk.ru

Спорт 8 ноября, 11:25 236

Ивановка выиграла серебро на первенстве Европы по тхэквондо

Анастасия Носова отличилась на Кипре в весовой категории 55 килограммов. Она стала первой девушкой из нашего региона, завоевавшей медаль на соревнованиях такого уровня.

В Ларнаке соревновались 17-летние бойцы. В категории, где выступала воспитанница 7-й ивановской спортшколы, было сразу четыре представительницы России, но только Анастасии Носовой удалось дойти до подиума. В полуфинале она одолела представительницу Латвии Иоланту Тарвиду, а в решающей схватке уступила Седе Стевич. Таким образом, с Кипра Настя вернулась с серебряной медалью.

Этот год стал успешным для ивановских тхэквондистов. В октябре золотую медаль первенства Европы выиграл Илья Данилов (среди 14-летних). Позже в шаге от медалей чемпионата мира среди инвалидов остановился Даниил Сидоров.

Анастасия Носова стала первой спортсменкой Ивановской области, завоевавшей медаль на международных официальных соревнованиях среди женщин. К тому же ее серебро – первая награда юниорского уровня (предыдущие мужские медали были завоеваны на кадетских соревнования, среди более юных участников).