В День народного единства глава региона встретился с представителями парламентских партий и национально-культурных объединений

4 ноября 2017 18:21

Обе встречи временно исполняющий обязанности губернатора области Станислав Воскресенский провел в Ивановском доме национальностей.

В разговоре с партийцами участвовали секретарь ИРО партии «Единая Россия» Виктор Смирнов, первый секретарь областного комитета КПРФ Владимир Кленов, и.о. координатора регионального отделения ЛДПР Олег Лебедев. 

Глава региона поздравил их с государственным праздником, а также поблагодарил за профессиональную работу на благо Ивановской области. В свою очередь руководители региональных отделений парламентских партий рассказали Станиславу Воскресенскому о своей деятельности и видении перспектив развития региона. В частности, Олег Лебедев в качестве актуальных вопросов обозначил решение кадрового вопроса и привлечение молодых специалистов в промышленность. Экономику и социальную сферу, а также доступность занятий спортом для населения. Владимир Кленов отметил важность рачительного расходования бюджетных средств, развития сельского хозяйства, решения проблем экологии. Ключевые направлениями деятельности партии «Единая Россия» в Ивановской области обозначил лидер регионального отделения, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов. Он подчеркнул, что партия парламентского большинства поддерживает инициативы исполнительной власти региона и так же несет ответственность за результаты социально-экономической политики. Виктор Смирнов рассказал, что за девять лет работы приемных партии за помощью в решении тех или иных вопросов обратились более 100 тысяч человек. На сегодняшний день в области реализуется 16 партийных проектов. 

Станислав Воскресенский в ходе общения с представителями парламентских партий коснулся вопросов бюджетной политики региона, последних решений на федеральном уровне по поддержке региональных финансов. Врио губернатора отметил, что готов к сотрудничеству со всеми политическими силами, общая задача – устойчивое развитие Ивановской области.

Самым многочисленное отделение на территории региона - ИРО партии «Единая Россия» (27 местных и свыше 800 первичных отделений, объединяющих в своих рядах свыше 12,5 тыс. человек и более 3 тысяч сторонников). Региональное отделение КПРФ насчитывает 875 человек и 24 местных отделения. Две тысячи человек объединяет в своих рядах региональное отделение Либерально-демократической партии России.

На встрече с представителями национально-культурных объединений Станислав Воскресенский поздравил собравшихся с Днем народного единства и отметил, что они играют важную роль в сохранении согласия, стабильности, межконфессионального и межнационального мира, в объединении усилий по развитию региона.

В число участников встречи вошли руководители Национально-культурной автономии татар Ивановской области и Центра украинской культуры «Мрия», Международного фонда поддержки социально-экономического сотрудничества «Евразийский Диалог» и центра немецкой культуры, афганского национального культурного центра, грузинской и армянской национально-культурных автономий, ассоциации «Арабско-русское сотрудничество» и ряда других общественных организаций. Модератором встречи выступил председатель совета регионального отделения «Ассамблеи народов России» Евгений Смирнов, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.


Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей