На исполнение наказов избирателей в Ивановской области выделили 125 миллионов на 2018 год

26 октября 2017 16:47

На заседании областной думы 26 октября депутаты утвердили перечень «добрых дел».

На исполнение наказов избирателей в 2018 году будет направлено 125 миллионов рублей (на 25 миллионов больше, чем в текущем году). Председатель комитета по бюджету Ирина Сидорина рассказала: «Особенность этого года в том, что депутаты уделили больше внимания вопросам культуры на селе. Материальное состояние помещений домов культуры в большинстве случаев далеко даже от слова «нормально». Есть федеральная программа «Сельский дом культуры». Мы решили подключиться к ней».

Депутаты решили закрыть этот пробел. Около 30 миллионов из областного бюджета потратят на ремонт домов культуры (в Комсомольске, Кохме, Приволжске, Гавриловом Посаде и других населенных пунктах), библиотек и прочих очагов культуры. Почти 27 миллионов достанутся Иванову (в областном центре деньги пойдут в основном на укрепление материально-технической базы детских садов и школ.

Помимо выделения средств на детсады, школы и дома культуры самые затратные наказы, на которые запланировано по миллиону рублей: разработка ПСД на газификацию деревни Фатьяново и устройство уличного освещения в Введенском сельском поселении Шуйского района.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа