Глава Фурмановского района – под подозрением

23 октября 2017 13:57

Следственное управление СК России по Ивановской области возбудило уголовные дела в отношении Дмитрия Ключарёва.

По данным следствия, будучи назначенным на муниципальную службу, руководитель района продолжил заниматься предпринимательской деятельностью и участвовать в управлении созданного им в 2002 году ЗАО «Прогресс». Он оказывал покровительство указанной коммерческой организации, используя свое должностное положение. Кроме того, по версии следователей, в результате действий Ключарёва и его сына участнику одной из коммерческих организаций области причинен ущерб на сумму более 14,7 миллиона рублей.

Таким образом, в отношении Ключарёва возбуждены уголовные дела о незаконном участии в предпринимательской деятельности и совместном с сыном мошенничестве в особо крупном размере, сопряженном с фальсификацией единого государственного реестра юридических лиц.

В рамках следственных действий произведены обыски и изъяты интересующие следователей документы в администрации Фурмановского района и помещениях, занимаемых муниципальными предприятиями и организациями, в коммерческой деятельности которых глава района, по данным СК, принимал участие, а также по месту жительства подозреваемых.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет