В Иванове обсудят актуальные вопросы российского парламентаризма

19 октября 2017 12:16

Посвященная этому межрегиональная научно-практическая конференция пройдет в пятницу, 20 октября в Ивановском филиале РАНХиГС (г. Иваново, ул. Жиделева, 8).

В конференции примут участие спикер регионального парламента Виктор Смирнов и депутаты областной Думы.

На пленарном заседании Виктор Смирнов расскажет об институциональной концепции парламентаризма, а далее выступит модератором секции, посвященной актуальным вопросам российского парламентаризма. В рамках нее председатель комитета Ивановской областной Думы по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев доложит участникам форума об основных направлениях деятельности комитета.

Сразу несколько депутатов примут участие в работе секции по вопросам реализации избирательных прав. Модерировать дискуссию будет член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, доктор юридических наук Евгений Колюшин. Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Владимир Кленов поднимет актуальные вопросы распределения мандатов на выборах депутатов Ивановской областной Думы, а заместитель председателя комитета по государственному строительству и законности Ирина Виноградова расскажет о совершенствовании областного избирательного законодательства в преддверии единого дня голосования 9 сентября 2018 года. Руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин выступит по теме «Взаимодействие избирательных комиссий с кандидатами по вопросам предвыборной агитации».

Отметим, что на в программе запланированы выступления депутатлв Государственной думы РФ, Ивгордумы, представителей органов исполнительной власти региона, политических партий и научного сообщества, руководителей избирательных комиссий из Ярославской и Костромской областей, преподавателей вузов.

В рамках конференции состоится презентация выставки, посвященной научному наследию российского государственного и политического деятеля Владимира Гессена, а в заключительный день форума участники студенческой секции обсудят деятельность знаменитого юриста.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа