Непростая победа над аутсайдером

17 октября 2017 15:24

Ивановский «Текстильщик» на своем поле обыграл «Коломну» со счетом 2:0 и приблизился к лидирующему в турнире московскому «Чертанову».

Последний соперник ивановцев расположился почти в самом низу турнирной таблицы. На первых минутах встречи казалось, что «Текстильщик» легко разгромит оппонента. Хозяева заработали несколько угловых и оказывали постоянное давление на ворота Александра Королькова. Красно-черные должны были открывать счет в матче, но после хороших фланговых передач Дмитрия Шилова и Евгения Попова выгодные моменты упустил Алексей Горюшкин.

Концовка тайма прошла в более равной игре. «Текстильщик», выдав мощный старт, не смог продолжить в таком темпе, и гости даже сумели забрать мяч под свой контроль.

После перерыва хозяева с новыми силами пошли вперед. В итоге ивановцы заработали штрафной с 35 метров от ворот. Дальний удар Максима Зимарёва едва ли мог таить угрозу, но мяч после его выстрела попал в руку находящемуся в стенке Торнике Квитии (воспитаннику ивановского футбола, выступающему за «Коломну»). Арбитр встречи назначил стандарт в более опасной близости от ворот, и со второй попытки хавбек «Текстильщика» был точен.

После пропущенного гола подмосковные футболисты попытались переломить ход встречи, но на это им не хватило сил. Ивановцы благодаря своим быстрым выпадам всё время подлавливали соперника на контратаках. В концовке поединка «Текстильщик» сумел снять вопросы о победителе. На 85-й минуте, после подачи углового, гости вынесли мяч из вратарской прямо на ногу свежему Александру Подымову, который ударом с ходу отправил снаряд в цель.

В заключительном матче первого круга красно-черные одержали непростую победу над аутсайдером, благодаря которой они улучшили свое турнирное положение. В других матчах тура опережавшие ивановцев столичные «Локомотив-Казанка» и «Чертаново» в своих поединках неожиданно уступили «Велесу» и «Мурому». По итогам тура «Текстильщик» вновь вышел на второе место: «Чертаново» (32 очка), «Текстильщик» (29), «Локомотив-Казанка» (26), «Муром» (25). Следующую встречу команда проведет в гостях 21 октября против идущего на девятом месте «Пскова-747».