Сергей Петров опередил Игоря Тихонова

13 октября 2017 14:50

Завершилось первенство области по футболу среди ветеранов (игроков старше 40 лет)

Как и предполагалось, основная борьба развернулась между ивановскими командами «Авангард» и «Радужка». К заключительному туру они подходили с одинаковым количеством очков.

«Авангард», в составе которого выступали тренеры и бывшие игроки «Текстильщика» Игорь Тихонов, Андрей Минвалиев, Виталий Пугин, Сергей Тимофеев, дома неожиданно потерял очки с приволжской «Искрой» (2:2). Главный конкурент в лице «Радужки» воспользовался осечкой соперников, разгромив «Вичугу» (5:0). Крупный успех позволил команде одержать итоговую победу в первенстве.

За триумфатора сезона играли несколько известных ивановских футболистов. Это бывший главный тренер «Текстильщика» Сергей Петров, а также Николай Зиновьев и Николай Лахтин.

 * * *

В Шуе на стадионе «Спартак» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Ивановской области по футболу. В нем встречались игроки «Кооператора» и «Шуйского района». В случае победы вичужане могли сделать золотой дубль (ранее команда Алексея Нагналова праздновала успех в чемпионате Ивановской области). Однако представители «Шуйского района» навязали свою борьбу и одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол в поединке провел бывший форвард «Текстильщика» Сергей Андреев.

Таким образом, коллектив тренера Станислава Лебедева в свой дебютный год существования к серебру первенства сумел добавить первый титул в истории клуба.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа