Молодежка «Текстильщика» сделала шаг вперед

13 октября 2017 14:49

Закончилось первенство межрегиональной федерации «Золотое кольцо». В числе девяти участников турнира была молодежная команда «Текстильщика»

Как уже писала «ИГ», перед началом сезона в составе «Текстильщика-м» произошли большие изменения. В него влилась большая группа 17-летних юношей. Именно воспитанники тренера Юрия Криволапова составили новый костяк команды. Высоких задач перед коллективом не ставилось.

По итогам первого круга красно-черные набрали только шесть очков и оказались в числе аутсайдеров турнира. Но ближе к осени молодые игроки адаптировались к требованиям взрослого футбола. «Текстильщик-м» даже выдал беспроигрышную серию из пяти встреч. Во втором круге обыграть молодежку смогли только фавориты первенства, «Череповец» и «Динамо» (Кострома).

Крупная победа в заключительном матче над тверской «СШОРВолгой» (4:1) в последний момент позволила ивановцам войти в шестерку сильнейших команд в «Золотом кольце». По сравнению с прошлым сезоном молодые футболисты сделали один шаг вперед: тогда они были седьмыми. «Учитывая то, что зимой к нам пришло много юных ребят, результатом я доволен, – сказал главный тренер «Текстильщика-м» Виталий Пугин. – В первое время им было тяжело подстраиваться к новым условиям. Но они росли и прогрессировали от игры к игре. Считаю, что в следующем году мы продолжим двигаться дальше».

Любопытно, что среди других молодежных команд профессиональных клубов ивановцы уступили только серебряному призеру – ярославскому «Шиннику-м», в составе которого было много возрастных футболистов старше 20 лет.

Уверенную же победу в турнире одержал «Череповец». Одним из лидеров коллектива из Вологодской области был бывший защитник «Текстильщика» Михаил Ершов. Если череповчане решат все вопросы с финансированием, то новый сезон они начнут во втором дивизионе. Конкурировать с ними пытались костромские динамовцы, однако концовка сезона оказалась для бело-голубых провальной. Возможно, они сбавили в результатах из-за ухода ряда ведущих игроков. Среди них оказался и ивановский нападающий Дмитрий Белевитин, ныне продолжающий свою карьеру в первенстве Крыма в ялтинском «Рубине».

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%