Инвест-портал модернизирован

13 октября 2017 14:02

За полгода своего существования инвестиционный портал Ивановской области (invest-ivanovo.ru) претерпел значительные изменения, упрощающие работу с ресурсом и расширяющие его целевую аудиторию. Кроме стандартных русскоязычной и английской версий сайта теперь на ресурсе отображается информация и на китайском языке

На портале появилась интерактивная карта инвестиционных объектов. Открыв соответствующую вкладку, пользователь сможет увидеть индустриальные парки и инвестиционные площадки, расположенные в регионе, а также план создания объектов инфраструктуры.

На сайте представлены земельные «зеленые» инвестиционные площадки (без строений, но с коммуникациями или возможностями подключения к ним) и «коричневые» (с имеющимися на них неиспользуемыми зданиями и сооружениями), ждущие своих инвесторов.

Раздел «Господдержка», кроме описания видов и форм поддержки инвесторов со стороны государства, дополнен еще одним важным подразделом: «Получить поддержку». Эта опция помогает упростить процедуру, позволяя направить обращение и все необходимые документы в электронном виде.

Есть памятки о пошаговых действиях для начинающих предпринимателей и потенциальных инвесторов, контакты бизнес-ассоциаций и институтов развития. Действующие предприниматели могут изложить свой вопрос в специальной форме и сами назначить время визита в департамент экономического развития и торговли. Ответственный специалист заранее подготовится по заданному вопросу и даст исчерпывающие ответы, что позволит сэкономить время обеих сторон.

Промышленное предприятие в поиске новых партнеров, клиентов и инвесторов может разместить на сайте презентацию своей компании.

Напомним, что инвестиционный портал Ивановской области позволяет непосредственно взаимодействовать с инвесторами, предоставлять актуальную информацию, содействовать в эффективной разработке, утверждении и реализации инвестпроектов, а также способствует привлечению инвесторов в регион.

Горячая линия по поддержке инвесторов поможет оперативно оказать любую консультационную помощь всем компаниям, оставившим обращение, а также предоставить необходимую информацию и ответить на любые вопросы, связанные с осуществлением инвестиционной деятельности на территории региона. Телефоны для справок: (4932) 41-49-06, 32-40-68, 41-39-18, 32-41-48.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю