Кинешемское предприятие договорилось о поставках своей продукции в Великобританию

13 октября 2017 12:25

В Германии, где находится штаб-квартира фирмы ZF TRW, одного из лидеров мирового автопрома, группа компаний «Автоком» и входящее в их состав кинешемское предприятие «КейЭйСи» достигли договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве.

На следующей неделе кинешемцы отправят в Великобританию (г. Понтипул в графстве Гуэнт) первую партию двух видов поршней переднего тормоза. Регулярные поставки (около 2,5 миллиона изделий) «КейЭйСи» планирует начать с мая будущего года. А с 2019-го в адрес компании начнут поступать заказы на поршень для платформы Volkswagen 37 в объеме 1,7 миллиона штук.

Дополнительно ZF TRW направили россиянам обширный перечень других деталей, чтобы те проработали техническую возможность изготовления в условиях предприятия «КейЭйСи».

Каждую неделю автофургоны с поршнями отправляются из Кинешмы в различные регионы России, страны Европы и Азии. Предприятие является крупным российским производителем автокомпонентов – таких как поршни тормозных скоб, пружины подвески, штанги стабилизаторов, цилиндры сцепления, пальцы шаровых опор.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024