Станислав Воскресенский вступил в должность

11 октября 2017 15:18

Официальная церемония представления временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области состоялась в среду, 11 октября в большом зале правительства региона.

На нее были приглашены члены правительства, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, Ивановской областной думы, руководители органов исполнительной власти, силовых структур, муниципалитетов области, представители духовенства, общественности, СМИ.

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов зачитал указ главы государства «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Ивановской области».  В своем выступлении он дал оценку социально-экономического положения региона и обозначил ряд первоочередных задач, связанных с реализацией стратегических инициатив Президента России Владимира Путина.

Представляя нового руководителя региона, Александр Беглов отметил: «Станислав Сергеевич – опытный управленец, думаю, его опыт будет полезен для Ивановской области. И вы сможете выйти на лидирующие позиции. Я хочу сказать, что Станиславу Сергеевичу повезло – у вас есть на кого опираться. Это жители Ивановской области. Они славятся своим трудолюбием, мастерством и, самое главное, любовью к родному краю. В Ивановской области действительно существует народная демократия. Вам всегда укажут на ваши ошибки, неправильные решения, к этому нужно относиться с пониманием, с уважением.  Будет и критика. Если она носит конструктивный характер, надо всегда к этому прислушиваться».  В заключение полпред Президента пожелал Станиславу Воскресенскому успехов на новом поприще, а всем жителям области – благополучия и процветания.

В своем первом выступлении на ивановской земле Станислав Воскресенский сказал:

- Президент поручил мне важную и ответственную работу. Знаю, что в Ивановской области живут умные, талантливые и предприимчивые люди. Моя задача – дать им возможность реализовать себя, сделать все, что от меня зависит, чтобы ситуация изменялась к лучшему. Я уже говорил об этом: область с таким названием в России должна быть в числе передовых. Опираться я буду, прежде всего, на инициативу людей, которые здесь живут. У меня есть опыт работы в администрации Президента, в Правительстве. Я намерен использовать этот опыт и навыки на благо Ивановской области. Сделаю все, чтобы оправдать доверие жителей региона. Главными задачами я вижу повышение качества жизни людей, выполнение майских указов и других стратегических инициатив Президента. Для этого необходимо развитие экономики, привлечение инвестиций.

Работать я буду открыто и всех к этому призываю.

Вы, возможно, ждете от меня сегодня конкретики. Но, откровенно говоря, я считаю, что это было бы легковесно. Мой опыт мне подсказывает, что сидя в кабинете и читая справки,  жизнь не поймешь, поэтому я планирую выехать в муниципальные районы, вникнуть в проблемы, пообщаться с жителями, с коллективами предприятий, с общественными организациями, ветеранами, со всеми вами. Вместе выработать план развития и его реализовать. По реакции в социальных сетях я вчера видел, что люди уже стали ко мне напрямую обращаться со своими проблемами. Значит, на меня надеются, и это обязывает. Моя задача -  эти надежды оправдать.

Кадровой шашкой махать не собираюсь. Наоборот: буду бережно относиться к тем, кто работает честно и эффективно. Уверен, что вместе мы добьемся результата.

Для меня служить Ивановской области и ее жителям  - это особая эмоция. Дело в том, что я очень люблю кино. Служить на родине Тарковского, моего любимого режиссера – это действительно какой-то сигнал свыше.

На церемонии представления нового главы региона выступил и экс-губернатор Павел Коньков: «Позади четыре год сложнейшей работы. Было много проблем. Какие-то удалось решить, какие–то не удалось. В любом случае это результат работы слаженной команды, и результат работы многих и многих ивановцев. Я прекрасно понимаю, что губернатор любой области прежде всего отвечает перед своим народом и президентом РФ. В рамках курса Президента, связанного с обновлением команды, с омоложением губернаторского корпуса я принял это непростое решение. Я хотел бы вас всех поблагодарить. Было разное: и конфликты, и несогласие. Однако все вместе работали на благо жителей Ивановской области. Не мне оценивать результаты, это, наверное, сделаю другие, но то, что какие-то позитивные результаты есть, у меня сомнений не вызывает. Хотел бы поздравить Станислава Сергеевича, потому что это назначение – высокое доверие Президента. Вы с любой момент можете рассчитывать на мою помощь и мою поддержку».

Александр Беглов поблагодарил Павла Конькова за «служение Ивановской области и стране» и добавил: «Хочу сразу сказать, чтобы не было никаких домыслов: Павел Алексеевич востребован на федеральном уровне. Он попросил какое-то время для отдыха, мы решили удовлетворить его пожелание: понятно, что работа была непростая». О том, на какой позиции будет востребован бывший губернатор, полпред Президента сказал так: «В ближайшее время вы узнаете об этом».

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет