Родниковец поедет на чемпионат мира по хоккею

10 октября 2017 16:02

Дмитрий Лютов включен в команды «Вымпел» из подмосковного Королёва.

В ноябре в Финляндии состоится клубный чемпионат мира по хоккею с мячом среди ветеранов. Соревнования проводятся ежегодно, возраст участников должен быть не менее 45 лет. Кандидату в мастера спорта Дмитрию Лютову – 49. В этом турнире обычно участвуют законодатели мод в данной игре – россияне, шведы, норвежцы. В прошлом году приезжали канадцы.

В каком амплуа – защитника или нападающего – Дмитрий будет сражаться за команду «Вымпел», пока неизвестно. По его словам, «едет поиграть для здоровья...»

Интересный факт: членом исполкома федерации хоккея с мячом является известный в прошлом боксер Николай Валуев. Если получится, Дмитрий сфотографируется с «каменной головой» (так иногда называют Валуева). В прошлом году прославленный спортсмен приезжал на ветеранский чемпионат мира.

Многие любители русского хоккея задаются вопросом: когда же популярный у нас вид спорта включат в список олимпийских? По мнению Дмитрия Лютова, ситуацию осложняет доминирование на протяжении последних лет всего двух команд – российской и шведской. А для попадания в олимпийскую семью необходимо 15-16 равных по силам коллективов. Очевидно, и на ветеранском чемпионате в Финляндии тон будут задавать клубы именно двух названных выше стран.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает