Кинешемка снимает фильм о нелюбви родителей

10 октября 2017 11:23

Социальную драму «Однажды все мы будем счастливы», в основу которой легла одноименная пьеса лауреата премии «Дебют» Екатерины Васильевой, снимает Екатерина Саунина.

Она окончила филологический факультет ИвГУ и режиссерско-продюсерский курс московской киношколы «Свободное кино». Сейчас живет и работает в Москве.

«Нелюбимые дети нелюбимых родителей так позиционирует главную тему будущего фильма режиссер в информационном издании «168 часов». – Это история 16-летней девочки, которая не чувствует материнской ласки и у которой от этой детской травмы появляются проблемы с психикой. Фильм учит родителей любить детей и обращать внимание на свои слова и поступки».

В творческую команду проекта входят как начинающие актеры, так и профессиональные. Мать главной героини играет Екатерина Финевич, известная зрителю по лентам «Экспроприатор», «Крещение Руси», «Пять вечеров» и «Неравный брак».

«В наше время молодым и еще неизвестным режиссерам очень сложно найти финансирование для создания фильма, – продолжает Екатерина Саунина, – а хотелось бы снимать качественно, чтобы потом фильм мог участвовать в крупных российских и международных фестивалях. Поэтому мы запустили краудфандинговую кампанию на сайте planeta.ru».

Поддержать проект Екатерины можно, купив одну из акций стоимостью от 100 рублей до 100 тысяч. За это человек получит упоминание своего имени в титрах, элемент декорации или приглашение на премьеру. Большая часть фильма снята, при успешном завершении краудфандинговой кампании картина будет готова уже в декабре.

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей