Последнее юношеское испытание

22 сентября 2017 17:39

В Иванове на стадионах «Текстильщик» и «Локомотив» стартовал финал Кубка РФС среди команд ФНЛ и ПФЛ (игроки не старше 17 лет).

В число 16 финалистов вошли и хозяева. Напомню, что в августе ивановский «Текстильщик» одержал непростую победу в отборочном этапе соревнований в рамках зоны «Золотое кольцо».

По итогам жеребьевки красночерные попали в группу «В»: соперниками ивановцев стали футболисты из самарских «Крыльев Советов», нальчикского «Спартака» и смоленского ЦРФСО. «Это будет последний крупный юношеский турнир для ребят. Наш год является в спортшколе выпускным, – говорит тренер красно-черных Юрий Криволапов. – Планируем использовать и более молодых, 15-16-летних ребят. Нам поставили задачу выйти из группы. О наших первых соперниках я пока ничего особенного сказать не могу, ранее на первенствах страны мы с ними не пересекались. Хочется пригласить всех болельщиков поддержать наших ребят!»

Все игры хозяева планируют провести на стадионе «Локомотив». В день открытия турнира «Текстильщик» сыграл против коллектива из Кабардино-Балкарии. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Все три мяча у нас забил Дмитрий Малков. Сегодня наша команда в 16 часов сразится с «Крыльями Советов», а завершат групповой этап подопечные Юрия Криволапова поединком с ЦРФСО, который пройдет 24 сентября в 16.00.

По итогам первого раунда состязаний две лучшие команды из каждого квартета выйдут в плей-офф. Финал К убка состоится 30 сентября, в 14.00, на стадионе «Текстильщик».

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа