В Ивановской области власти собираются предоставить инвесторам дополнительные гарантии

21 сентября 2017 10:26

Вопросы совершенствования законодательства региона в части создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности рассмотрены комитетом облдумы по экономическому развитию. Заседание провел председатель комитета Роман Ефремов.

 Как стало известно в ходе обсуждения, законы «О государственной поддержке инвестиций, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Ивановской области» и «О промышленной политике в Ивановской области» дополняются новым содержанием. В частности, для совершенствования правового регулирования отношений, связанных с заключением и исполнением Специального инвестиционного контракта (СПИК), разработана норма о неухудшении положения инвестора в течение срока действия СПИКа. Также и в отношении инвесторов, заключивших соглашения с органами госвласти, до наступления срока окончания их действия не могут быть пересмотрены в сторону ухудшения налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налогов.

По словам Романа Ефремова, принятие изменений позволит создать наиболее благоприятный режим для инвесторов, законодательно закрепит гарантии сохранения условий, на которых заключались контракты и соглашения, а, значит, будет способствовать росту инвестиционной активности хозяйствующих субъектов, сообщает пресс-служба Ивановской областной думы.

Читайте также
Остановить карательное кронирование в Иванове помогут штрафы
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае