Денис Бояринцев: «Иваново – футбольный город»

19 сентября 2017 16:38

Новый главный тренер «Текстильщика», известный в прошлом российский футболист Денис Бояринцев отметил, что в нашем клубе прослеживается преемственность поколений

Ранее 39-летний специалист работал в тренерском штабе новотроицкой «Носты» (второй дивизион, зона «Урал-Приволжье»). Болельщики же хорошо знают его по замечательной карьере футболиста. Бояринцев выступал на позиции полузащитника за московский «Спартак», казанский «Рубин», московское «Торпедо», раменский «Сатурн» и ярославский «Шинник». За сборную России он провел шесть игр. После стартовых тренировок в «Текстильщике» новый наставник красно-черных согласился ответить на несколько вопросов для читателей «ИГ»:

 - Денис Константинович, бывали ли вы раньше в Иванове?

 - Первые впечатления о городе только самые хорошие, хотя дальше футбольного поля я пока нигде особо не бывал. Ранее в Иваново мне приезжать не доводилось.

 - Перед своим приходом в «Текстильщик» вы говорили, что подробно изучали игру команды. Что вы о ней можете сказать?

 – В команде подобран хороший состав футболистов. Те матчи, что я видел, мне понравились. Ребята стараются играть в агрессивный футбол: они проводят много времени в атаке, активно двигаются впереди. Сейчас самое важное – сохранить всё хорошее, что есть в игре «Текстильщика». В ближайшее время попробую определиться с тактическими схемами. Если будет результат – ничего перестраивать не станем, если нет – подумаем об изменениях.

 - Что вы знали о «Текстильщике» ранее?

 - Помню, что еще не так давно он играл в первой лиге. В команде работали Дмитрий Парфёнов и Вадим Евсеев, с которыми я вместе выходил на поле. Поэтому за последние пять лет я постоянно знал новости о «Текстильщике». Например, в курсе, что, поработав в Иванове, Парфёнов и Евсеев ушли в Премьер-лигу. Для молодого тренера работа здесь – хороший плацдарм для перехода на более высокий уровень.

 - Рассказывали ли вам бывшие тренеры команды о своей работе?

 - Перед своим приходом я интересовался мнением Дмитрия Парфёнова, который сейчас возглавляет клуб Премьер-лиги «Тосно». Понял, что Иваново – футбольный город. По посещаемости «Текстильщик» входит в двадцатку лучших клубов в России, а это много значит. Приехав сюда, я увидел, что в клубе выстроена работа со спортшколой. Недавно посетил матч молодежной команды «Текстильщика» с «Шинником». В клубе хорошо прослеживается преемственность поколений местных игроков, в нем есть перспективная ивановская молодежь.

 - Недавно вы встречались с первым замгубернатора Сергеем Зобниным. Какие цели на текущий сезон он вам поставил?

 - Самые высокие. Мне было приятно, что человек такого ранга интересуется делами клуба и оказывает ему всевозможную помощь. Это хорошее подспорье для дальнейшего развития ивановского футбола!

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей