Комсомольскую «Пташечку» оценили за необычный подход

19 сентября 2017 13:43

Комсомольский театр моды занял первое место в культурно-спортивном празднике «Ситцевая верста», проходившем в Иванове.

В этом году он собрал более двух тысяч участников и гостей, рассказывает «Заря». Так, в конкурсе на лучший костюм изо льна или ситца состязались 10 детских коллективов. Их работу оценивало жюри, в составе которого была член Союза дизайнеров России Ольга Голдобина.

Первое место занял Комсомольский образцовый театр моды «Амира-стиль», который представил на суд жюри коллекции из ивановских тканей: ситца, льна, хлопка – «Пташечка», «Парусная регата», «Ветка сирени». За первую коллекцию одежды театру и присудили первое место. Ольга Голдобина подчеркнула, что комсомольчане использовали обычные ткани, но с необычным подходом.

Театр моды сейчас готовится к всероссийскому конкурсу-фестивалю «Самоцветы России» и региональному фестивалю молодежных театров моды «Мир молодых». Девочки планируют дошить коллекцию из нетрадиционных материалов «Отроки во вселенной» и сшить новую с рабочим названием «Стильно, модно, молодежно», где будет использоваться трикотаж, джинсовая ткань в мятных, розовых, нежно-коричневых тонах.

«Амира-стиль» заняла первое место на «Ситцевой версте».

Подготовила Анна ПАРЫШЕВА

Читайте также
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает 
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве