Победила самая легкая

19 сентября 2017 13:41

Настя и Матвей Романович из Ильинского района успешно начали новый спортивный сезон.

Насте и Матвею Романович не было равных в Кувшинове.

Юные самбисты – из Ивашева. Как писала «Ивановская газета» 16 мая, семилетняя Настя и девятилетний Матвей для занятий самбо, дзюдо и джиу-джитсу ездят в Ростов. Выступая за ростовскую команду на первенстве города Кувшинова по самбо (Тверская область), они заняли первые места.

Соревнования проходили в рамках межрегионального турнира, посвященного Дню знаний. В них приняли участие 17 команд.

Причем Настя выступала не в своей категории: она весит 20 килограммов, а бороться пришлось с соперницами из категории до 26 кг. К тому же самбистки были на два-три года старше нашей землячки. Когда одна из участниц узнала, что Настя принимает участие не в своей категории, перед схваткой она самоуверенно заявила: «Ха, я тебя легко обыграю!» Но Романович заняла в итоге первое место, рассказывает «Звезда».

Матвей провел три схватки, в том числе с чемпионами Санкт-Петербурга и Дагестана, и стал первым в весовой категории до 23 килограммов.

Самая малочисленная команда из Ростова стала бронзовым призером соревнований.