За насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка задержан 36-летний ивановец

18 сентября 2017 13:56

Возбуждено уголовное дело.

Следственное управление СК России по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту совершения в отношении малолетней насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в воскресенье, 17 сентября в одном из ивановских парков мужчина, представившийся сотрудником полиции, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Ребенок обратился за помощью к людям в парке. На место происшествия выехали следователи и криминалисты СУ СК России по Ивановской области, а также сотрудники полиции.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершения преступления – 36-летний житель города Иванова, не имеющий постоянного источника дохода и имеющий судимость за преступления против собственности, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ближайшее время следствием намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ребенку оказана необходимая психологическая помощь.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в ведомстве.

За указанное преступление виновному грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно